Как заработать на расходах при помощи банка?

Как заработать на расходах при помощи банка?

В своей практике я часто сталкиваюсь с тем, что люди не знают, как заработать на своих расходах, продолжая рассчитываться в магазинах только наличкой.

Несмотря на свой богатый банковский опыт, я никогда не рекламировала никакой банк в своих постах, хотя определенные фавориты у меня есть.

Сегодня сделала для вас подборку критериев выбора банковской карты, которая поможет выбрать оптимальную карту для каждого индивидуально:

1. Обязательное начисление процентов на остаток по карте. Процент не может быть высоким, так как деньги, находящиеся на счете, размещены "до востребования", но в любом случае должен быть.

2. Плата за обслуживание карты должна быть ниже, чем можно заработать, пользуясь ей. В противном случае можно и наличкой рассчитаться. Не всегда бесплатная карта выгоднее платной, нужно просчитывать все + -. Обязательно обращайте внимание на то, при выполнении каких условий стоимость карты будет заявленной.

3. На карте должен быть кэшбэк!!! Это самое важное условие, так как только имея его, можно заработать на своих тратах. Изучите условия предлагаемых карт и выбирайте ту карту, по которой максимальный кэшбэк по той категории товаров, которые занимают большую долю в бюджете расходов.

4. Очень удобно иметь возможность открытия онлайн накопительных счетов к карте, чтобы не хранить все деньги в одном месте (риски), и в нужный момент перечислять необходимую сумму для текущих платежей.

5. Возможность мгновенного зачисления денег на карту через платежную систему бесплатно и онлайн. Если такой функции нет, то нужно будет идти в банк и класть деньги на карту, а это потеря времени и нервов. Всё должно работать онлайн.

6. Интерфейс мобильного приложения банка должен быть понятным и удобным, минимум действий для совершения операции. Не игнорируйте этот пункт.

7. Возможность снятие наличных денег в банкоматах бесплатно. Не могла не сказать об этом критерии, но так как у нас стоит задача заработать на расходах, то этот пункт индивидуален.

8. Возможность осуществлять банковские платежи по реквизитам (произвольный платеж) бесплатно.

9. Карта должна быть мультивалютной, это очень удобно при расчетах за границей. При расчетах картой в валюте отличной от валюты счета, деньги списываются с карты по курсу продажи валюты на день отражения операции по счету. Операция на счете может отразиться в течение месяца, а за это время курс может очень сильно измениться и образуется технический овердрафт.

10. Лимиты по карте должны быть комфортными, а также должна быть возможность онлайн их менять в случае необходимости.

Следуя этому набору критериев, вы сможете подобрать для себя самую оптимально подходящую карту.

А какими банковскими картами пользуетесь вы сейчас? И соответствуют ли они указанным выше критериям?

Если что-то непонятно, пишите вопросы в комментариях или личные сообщения.

Буду рада быть полезной для Вас!


Источник: Финансовый советник Елена Максимович